Ответы чиновников на обращения граждан

Московская городская дума хочет прикрыть публичные слушания

Уже несколько лет любители спорта и активного образа жизни участвуют в битве за зону отдыха "Битца" - за спортивный участок Битцевского лесопарка, где тренируются бегуны, лыжники, велосипедисты, гребцы, и именно туда тянутся жадные ручки, чтобы всё застроить и все продать. Особенно остро битва проходила в последние полтора года, когда застройщик пригнал в Битцу технику и начал подготовительные работы к её уничтожению. Однако застройщика удалось остановить на неопределённый срок и главным рычагом воздействия на агрессоров стали общественные слушания, которые по закону обязаны проводить перед уничтожением сквера, парка, бульвара, перед застройкой вашего двора - так называемой, точечной затройкой. Несколько раз власти пытались обмануть общественность и назначали слушания в последний момент, в рабочее время и не в самом близком и легкодоступном месте. Но бдительная общественность держала руку на пульсе, и пока Битца еще жива.

Московские чиновники сделали выводы и приступили к новому этапу борьбы с обществом: "Мосгордума приступила к обсуждению поправок в Градостроительный кодекс Москвы. Цель – застроить все свободные участки, застроить и сдать в бессрочную аренду лесопарки и парки, не спрашивая москвичей."

Законопроект принят в первом чтении, и депутаты будут работать над поправками к нему до 14 января 2013 года. У нас есть всего несколько дней.

09.01.2013


Сергей Папуш: мы избрали правильный, законный путь для реализации нашей мечты – мультиспортивный комплекс «Битца» в этом месте должен быть сооружён

2 ноября в Битце сгорело помещение для хранения лодок детской секции гребного слалома . Удалось ли с тех пор установить причину пожара? Что будет дальше с Битцей? Какова реакция «Мосстройреконструкции» на этот пожар?

Предлагаем Вашему вниманию интервью журнала "Лыжный спорт" с представителем инициативной группы по защите зоны отдыха "Битца" президентом Федерации гребного слалома России Сергеем Папушем.

01.12.2011


Ответ префектуры ЮЗАО: в зоне отдыха Битца будет вестись многоэтажное и среднеэтажное строительство

Пришел ответ из префектуры ЮЗАО г. Москвы на обращение граждан по ситуации в зоне отдыха Битца, из которого стали известны некоторые подробности предстоящих "секретных" публичных слушаний 30 сентября. На этих слушаниях будет рассматриваться вопрос об изменении вида застройки зоны отдыха Битца с малоэтажного строительства на многоэтажное и среднеэтажное строительство, возможно с сокращением зоны озеленения общего пользования.

07.09.2011


Ответ Министерства имущественных отношений Московской области по вопросу создания спортивного парка "Битца"

По видимому, данный ответ является реакцией чиновников Московской области на письмо президентов шести спортивных федераций Владимиру Путину.

30.08.2011




Ответ Правительства Московской области на обращение граждан

Все обращения граждан в Правительство Московской области по вопросу сохранения лыжной трассы в зоне отдыха "Битца" были рассмотрены Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

20.06.2011


Встреча с администрацией Ленинского района МО

6 июня 2011 года мы встречались с администрацией Ленинского района. Целью данной встречи было узнать реакцию администрации на наши обращения с требованиями помочь сохранить лыжную трассу и зону отдыха "Битца" от застройки, а так же узнать пути решения данной проблемы с точки зрения администрации района.


07.06.2011


Ответ главы сельского поселения Сосенское на обращения граждан

Глава сельского поселения Сосенское Белоконев С.Л ответил на многочисленные обращения граждан по поводу строительства нового микрорайона на полях в зоне отдыха Битца.

01.06.2011


Ответ Правительства Москвы на обращения граждан по вопросу сохранения лыжной трассы в Битце

Сегодня многим москвичам пришел ответ Правительства Москвы на обращения по вопросу сохранения лыжной трассы в Битце.

24.05.2011