Новости

Итоги публичных слушаний в Северном Бутово: Собравшиеся потребовали признать слушания несостоявшимися

28.10.2012

26 октября в управе района Северное Бутово состоялось собрание участников публичных слушаний по проекту реконструкции участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина. На собрание пришило около 40-50 человек, большинство собравшихся интересовала дорожная развязка в районе зоны отдыха "Битцы" для выезда с территории застройки зоны отдыха

Однако обсуждения интересовавшего всех участка МКАД не состоялось. В начале слушаний заместитель главы управы Попова Любовь Николаевна объявила, что на собрании будет рассмотрена только часть выставленного на слушания проекта, а именно участок МКАД от Варшавского шоссе до ул. Поляны, а представитель НИиПИ Генплана города Москвы рассказал, что за две недели до собрания проект был изменён и из него была исключена вся дорожная развязка в районе зоны отдыха "Битца", при этом собравшиеся жители должны были поверить сотруднику НИиПИ генплана на слово, т.к. на слушаниях не было представлено ни одного документа по обсуждаемому проекту (планы, схемы, пояснительная записка). Представленные на стенде рисунки ещё более запутывали ситуацию, т.к. на одних развязка в районе зоны отдыха присутствовала, на других нет.

После часового обсуждения сложившейся ситуации собравшимся было предложено сдать письменные возражения в Окружную комиссию. Собравшиеся жители в свою очередь потребовали признать слушания несостоявшимися и предоставить полную документацию по проекту. 

Надо сказать, что в период проведения слушаний с момента работы экспозиции до проведения собрания участников публичных слушаний нам передали несколько сотен подписей под требованием отклонить рассматриваемый проект планировки и отправить его на изменения, а именно исключить из проекта боковой проезд с внешней стороны МКАД и разворотную эстакаду для обеспечения выезда из зоны отдыха и включение данной развязки в проект планировки территории зоны отдыха после принятия властями решения об её использовании. В течении следующей недели все подписи и замечания будут переданы в Окружную комиссию. 

Завтра, 29 октября, будет проведено собрание участников публичных слушаний по этому же проекту в районе Ясенево по адресу Новоясеневский пр-т, д. 24, корп.3 в помещении ГБОУ СОШ № 79. Мы очень надеемся, что на данном собрании будет предоставлена вся информация по обсуждаемому проекту.


Все новости