Новости

Итоги публичных слушаний в Ясенево: Дорожную развязку в зоне отдыха "Битца" исключат из проекта

01.11.2012

29 октября в помещении ГБОУ СОШ № 790 состоялось второе собрание участников публичных слушаний по проекту реконструкции участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина. На собрание пришило около 200 человек, как и на собрании 26 октября в Северном Бутово, большинство собравшихся интересовала дорожная развязка для выезда с территории застройки зоны отдыха Битца.

На этот раз докладчик из НИиПИ Генплана города Москвы подготовился лучше и подробно рассказал о дорожной развязке в районе зоны отдыха "Битца". По словам сотрудника НИиПИ Генплана данная развязка была спроектирована на основе информации, предоставленной  властями Московской области (проект разрабатывался до расширения границ Москвы),  о планируемом строительстве в зоне отдыха жилого микрорайона. На сегодняшний день власти Москвы пока не определились с планом развития территории зоны отдыха "Битца", поэтому данная развязка будет исключена из проекта и будет рассматриваться в комплексе с проектом развития территории зоны отдыха "Битца".

Таким образом комиссия приняла наше требование об исключении развязки из проекта, данная информация будет включена в итоговый протокол слушаний.

Все новости