Новости

Земельные участки отберут у инвесторов, не начинающих строительство

17.12.2012

Инвесторы, не осваивающие земельные участки в Москве, могут их лишиться, пишет Моква 24.

Столичные власти намерены в одностороннем порядке расторгать договоры с арендаторами, которые в течение пяти лет не начали осваивать земли, заявила замруководителя департамента земельных ресурсов Ирина Ткачева.

Напомним, что участок зоны отдыха "Битца" площадью 59 га, по которому проходит основная часть лыжных трасс, в 2006 году был отдан в аренду ООО "Веркрос" для строительства коттеджнего посёлка. В 2011 году застройщик изменил свой проект, согласно новому проекту в зоне отдыха должен был появиться многоэтажный микрорайон высокоплотной застройки. Однако, на сегодняшний день, по разным причинам, застройщик не смог согласовать свой проект.

В свою очередь общественность предложила создать в зоне отдыха мультиспортивный парк "Битца". Данное предложение поддержали президенты ведущих спортивных федераций, известные политики и московские чиновники.

Таким образом, расторжение договора аренды земельного участка зоны отдыха "Битца" будет огромным шагом на пути к созданию мультиспортивного парка "Битца". Очень хочется верить, что так и будет.


Все новости