Новости

Публичные слушания вновь перенесли.

26.01.2012

Публичные слушания по проекту застройки зоны отдыха Битца перенесены на 8 февраля 2012 года. Причина переноса - застройщик ЗАО "Мосстройреконструкция" не смог согласовать свой проект со Службой Внешней Разведки. Данное согласование необходимо, так как территория застройки находится в специальной (запретной) зоне в непосредственной близости к объекту СВР, на территории которой установлены ограничения на строительство. Именно это ограничение и стало основной причиной отклонения проекта на публичных слушаниях 30 сентября 2011 года.

На публичные слушания 25 января приехало около 200 человек, в рабочий день, в рабочее время, несмотря на мороз в минус 20 градусов, многие приехали уже в третий раз подряд. В 9:15 начался согласованный пикет с требованием отмены данных слушаний и против строительства в зоне отдыха Битца. Время приближалось к 10-ти часам, а представителей застройщика и толпы сотрудников МСР, которую, по нашим данным, должны были привезти для участия в слушаниях, не было. Всё шло к тому, что слушания в очередной раз перенесут. Так оно и случилось.

В 9:50 к зданию ДК приехал глава поселения Сергей Белоконев и предоставил своё постановление о переносе слушаний на 8 февраля. Народ был возмущён, если не сказать бОльшего. Особенно люди были возмущены причиной переноса, оказывается застройщик выставил на слушания дефектный проект (нет согласования с СРВ) и не готов к слушаниям, и данный факт не помешал Сергею Белоконеву назначить дату слушаний, а потом два раза её переносить, издеваясь над людьми, которые приезжали на слушания. 

Сразу после объявления о переносе слушаний у входа в ДК начался митинг, в ходе которого Сергей Белоконев пытался погасить народный гнев, отвечая на вопросы граждан. Через 30 минут все замёрзли и переместились в зал ДК, где обсуждали сложившуюся ситуацию ещё около часа. Основное требование собравшихся было отменить слушания 8 февраля и назначить новую дату слушаний только после того, как застройщик предоставит результаты государственной экспертизы своего проекта и согласование с СВР.

Более подробно:

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13343

http://www.ria.ru/moscow/20120125/548615787.html

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=227524&sec=1461

http://mn.ru/moscow_construction/20120125/310395204.html

Фотографии с пикета и слушаний:

http://www.fun-run.ru/2012/01/25/yanvarskij-piket-protiv-zastrojki-zony-otdyha-bitca/

Видео участников слушаний:

http://vimeo.com/sinitsyns/bitza25

Спасибо всем кто нашел время и приехал в Коммунарку.



Все новости