Новости

Готовимся к третьим публичным слушаниям по проекту застройки зоны отдыха "Битца"

13.01.2012

Очередные слушания по проекту застройки зоны отдыха "Битца" пройдут 25 января 2012 года в 10.00, в здании Дома культуры пос. Коммунарка (МО, Ленинский р-н, пос. Коммунарка, д. 14а). ЗАО "Мосстройреконструкция" уже в третий раз попытается "пропихнуть" проект изменения Генерального плана поселения Сосенского для участка подмосковной части зоны отдыха "Битца". Эти изменения генплана позволят построить в зоне отдыха 9-ти этажный микрорайон высокоплотной застройки и торгово-развлекательный центр.

На первых слушаниях проект был отклонён. Но этот результат не устроил застройщика и были назначены повторные слушания по этому же проекту, дата проведения которых тщательно скрывалась. Но всё тайное становится явью, на повторные слушания пришло большое количество народу и слушания были перенесены по причине неявки представителя застройщика. По нашему мнению, именно большое количесвто народу стало причиной болезни представителя застройщика.

По всей видимости застройщик и администрация поселения Сосенское будут проводить публичные слушания столько раз, сколько потребуется для утверждения проекта. Но нас измором не возьмёшь, готовимся к участию в публичных слушаниях 25 января, чтобы предотвратить строительство в зоне отдыха "Битца".

Что нужно делать:

1. Распространять информацию о публичных слушаниях в интернете.
2. Распечатать и распространять листовки (скачать цветную листовку), повесить листовку можно на информационные щиты у подъездов.
3. Отправить замечание по проекту строительства  (примеры написания письма смотрите по ссылке) в администрацию поселения Сосенское.

  • Отвезти письмо в администрацию СП Сосенское по адресу Московская область, Ленинский район, п.Газопровод, д.15 (обязательно сделать копию письма, на которой секретарь поставит входящий номер).
  • Отправить заказное письмом в администрацию СП Сосенское по адресу 142770, Московская область, Ленинский район, п.Газопровод, д.17. Следует помнить, что письмо должно дойти до адресата не позднее чем 20 января 2012 года.
  • Отправить замечания через форму обратной связи на сайте администрации по адресу http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=feedback&settlement=11

4. Принять участие в публичных слушаниях 25 января. 

Схема проезда к месту публичных слушаний: Как проехать к месту публичных слушаний:

1. На личном транспорте: 

Ехать по Калужскому ш. до п. Газопровод (3,5км). На светофоре повернуть налево на п. Коммунарка. Далее ехать 1,5км, ДК "Коммунарка" будет с левой стороны по ходу движения.

2. На общественном транспорте: 

От станции метро "Теплый стан" автобус 895 до остановки "По требованию" (вторая после поворота с Калужского ш.)

3. На бесплатном автобусе СК "Альфа-Битца": 

Отправление автобуса в 8.30 от станции метро "Ясенево". Отправление в обратную сторону после окончания слушаний.

По вопросам звонить по тел. 8 (925) 180-11-57


Все новости