Новости

Народный сход против вырубки Бутовского леса. 3 марта (суббота) в 13:00 в пос. Коммунарка.

01.03.2012

В то время, когда все силы общественности были направлены на борьбу за сохранение зоны отдыха "Битца", в Бутовском лесу около деревни Бачурино, рядом с дальними петлями лыжной трассы был варварски захвачем и орогожен забором огромный кусок Бутовского леса. Сейчас вырубка Бутовского леса у деревни Бачурино вошла в активную фазу, там работает техника порубщиков.

Необходимы срочные действия! Иначе, квадрат за квадратом мы потеряем весь дорогой нам Бутовский лес. 3 марта (суббота) в 13:00 возле ДК Коммунарка (пос. Коммунарка, д. 14а), там же, где проводились пикеты в защиту Зоны отдыха "Битца", будет проходить народный сход против вырубки Бутовского леса.

Более подробно о ситуации в Бутовском лесу можно посмотреть на сайте www.spasiteles.ru:

Партизанская вырубка Бутовского леса в районе деревни Бачурино (фото)

Кусок Бутовского леса в эти дни огораживается бетонным забором (фото)

Бутовский лес огорожен забором (фото)

UPDATE 02.03.2012 10:30:
По информации организаторов народного схода данная акция НЕ согласована с властями. Более того, дата акции назначена на последний день перед выборами, когда запрещены все политические акции, а проведение других акций нежелательно в связи с возможными провокациями. В такой ситуации мы советуем воздержаться от участия в народном сходе 3 марта и принять участие в последующих акциях по защите Бутовского леса.


Все новости